Онлайн-школа для пациентов с сахарным диабетом

13 ноября в рамках постоянно действующей Онлайн Школы Здоровья Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, состоялись занятия онлайн-школы для пациентов с сахарным диабетом с участием специалистов министерства здравоохоранения Самарской области:

В режиме он-лайн выступили:

Главный врач Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики к.м.н. Александр Владимирович Муравец

Главный внештатный специалист по эндокринологии министерства здравоохранения Самарской области, врач-эндокринолог специализированного консультативно-диагностического центра Клиник ФГБОУ ВО СамГМУ Светлана Александровна Манцагова,

Главный внештатный специалист по эндокринологии г.Тольятти, к.м.н., заведующий отделением эндокринологии ГБУЗ СО ГКБ №1 г. Тольятти, Ирина Владимировна Оловянишникова,

Главный внештатный медицинский психолог министерства здравоохранения Самарской области, зав.  кафедрой медицинской психологии и психотерапии, д.м.н., профессор Ольга Степановна Ковшова.

Консультант управления фармации и лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Самарской области Марина Сергеевна Голубева

Пользователи социальных сетей могли задать вопросы, связанные с заболеванием, получить рекомендации врачей, узнать о способах профилактики и лечения. Кто попадает в группу риска? При каких симптомах нужно бить тревогу и как можно скорее обращаться к врачу? Какую роль в структуре заболевания играет генетика, а какую неправильное питание? Какие осложнения провоцирует сахарный диабет и как свести их к минимуму?

Трансляция доступна на youtube-канале, сайте и социальных сетях Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики а также официальных страницах министерства здравоохранения Самарской области.