Новости

Об организации дежурства в выходные и праздничные дни

      В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров, аварий техногенного характера, террористических актов, обеспечения санитарно-эпидемических мероприятий, а также в целях усиления охраны служебных помещений  ГБУЗ «СОЦОЗМП»  (далее – Учреждение)  в выходные и праздничные дни 31.12.2020г. – 10.01.2021г.

Как провести новогодние праздники так, чтобы их себе не испортить

Новый год это замечательный праздник, тем более надо стараться провести его так, чтобы о нем остались только приятные воспоминания, а не лишние килограммы или, того хуже, тяжелое расстройство здоровья с длительными последствиями. Рассказывает главный врач Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики А. Муравец

Опрос. Влияние ограничений из-за Covid на здоровье

Дорогие друзья!. Мы просим Вас заполнить короткий опросник, разработанный специалистами НМИЦ терапии и профилактической медицины. Ваше участие очень важно для нас, так как оно позволит оценить последствия COVID-19 в динамике.

Переходите по ссылке и заполняйте опросник.

Культура движения–основа активного долголетия. Подводим итоги

 В рамках календарного плана проекта 07 декабря 2020 года состоялось заседание  "круглого стола" посвященное итогам реализации проекта «Культура движения–основа активного долголетия»

Проект «Культура движения–основа активного долголетия» разработала и реализовала Самарская городская общественная организация инвалидов «ДИАНА»- победитель 1 конкурса 2020 года грантов Президента РФ на развитие гражданского общества, в партнерстве с Самарским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики.

Прошла вторая междугородняя Конференция пациентов 2020

В Самаре была организована Вторая междугородняя Конференция пациентов «Развитие потенциала пациентского сообщества в противодействии распространению социально-значимых заболеваний в Самарской области 2020».

В Самарской области снижается заболеваемость ВИЧ

В пресс-центре «КП» врачи, специалисты по медицинской профилактике и представители Самарского фонда социального развития «Время жить!» и общественно просветительского фонда «Надежда», победители президентских грантов, рассказали о положительных тенденциях снижения распространения ВИЧ-инфекции.

Укрепление общественного здоровья в муниципалитетах

Главный врач «Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики», Председатель комиссии по социальному развитию, здравоохранению, ЗОЖ и спорту Общественной палаты Самарской области Муравец Александр Владимирович 18 ноября посетил муниципальный район Исаклинский с целью оказания методической помощи в реализации компонента «Укрепление общественного здоровья» Национального проекта «Демография».