Новости

Как избежать обморожения

Обморожение представляет собой повреждение какой-либо части тела под воздействием низких температур. При длительном пребывании вне помещения, особенно при высокой влажности и сильном ветре, обморожение можно получить даже осенью и весной при температуре воздуха выше нуля.

 

Состоялся Форум СО НКО "Социальное партнерство НКО и органов власти: тенденции и лучшие практики"

Инициатива законодателей стала главной темой обсуждения на Форуме "Социальное партнерство НКО и органов власти", который прошел на базе Самарской областной универсальной научной библиотеки.

Жителям Крутых Ключей рассказали о ВИЧ-инфекции

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики и ГБУЗ СГП № 14, совместно с сотрудниками Общественно-просветительского Фонда "Надежда" провели выездную акцию в микрорайоне Крутые Ключи.

XV Форум добровольцев Самарской области завершил свою работу

На площадках обсудили проблемы и перспективы развития волонтерства в Самарской области, со своими предложениями выступили специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики, обраовательных учреждений, спортивных школ, СО НКО, волонтерских групп.

Стартовал XV Форум добровольцев Самарской области

Цель проведения Форума в привлечении внимания общества к развитию добровольческого движения, награждение в торжественной обстановке активных участников, а также для обмена опытом и технологиями по работе с добровольцами.

Семинар для волонтеров ЗОЖ прошел в Новокуйбышевске

В Доме молодежных организаций специалистами Новокуйбышевского территориального отдела Самарского областного центра медицинской профилактики был проведен семинар для волонтеров, обучающихся  по технологии "равный – равному".

Специалисты развеяли мифы о ВИЧ и провели тестирование сотрудников Сбербанка России

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом сотрудники ПАО «Сбербанк России» изъявили желание получить информацию о ВИЧ/СПИДе, путях передачи, способах защиты, а также пройти добровольное консультирование и тестирование на ВИЧ на рабочем месте.