Новости

Чапаевск за здоровый образ жизни

Правильное питание, двигательная активность и отсутствие вредных привычек - это основные правила ЗОЖ. Этой теме был посвящен круглый стол "Мы за здоровый образ жизни".

Помогая другим - помогаем себе!

Сегодня сотрудники Самарского областного центр общественного здоровья и медицинской профилактики посетили Центр социального обслуживания населения Северного округа в селе Красный Яр для участия в Конференции «Помогая другим - помогаем себе!»

Чапаевск. С заботой о корпоративном здоровье

12 декабря 2022 года специалисты Чапаевского теротдела ГБУЗ «Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» проведут для сотрудников АНО «Центр социального обслуживания населения Юго-Западного округа» (ул. Ватутина 18Б) обучающие тренинги по темам «Цифры моего давления», «Техника оздоровительной ходьбы».

Как помочь человеку, употребляющего психоактивные вещества

В Самарской области борьбе с распространением наркотиков уделяют большое внимание. При поддержке правительства региона и участии специализированных медицинских учреждений, благотворительных фондов создан «Антинаркотический фронт», проходят антинаркотические форумы. В профилактической работе участвуют различные профильные ведомства, реабилитационные центры, спортивные организации.

Онлайн-семинар

         Уважаемые коллеги, начиная с 2020 годы, мы все, независимо от специальности, стали в какой-то мере инфекционистами и эпидемиологами. Хотя и ранее знание респираторных инфекций было очень важным для врача-терапевта. Именно поэтому я рекомендую к изучению материалы данного семинара с новейшими данными по лабораторной диагностике, дифференциальной диагностике, клиническим особенностям COVID-19, гриппа и других респираторных инфекций.

Главный врач  ГБУЗ "Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики" А.В. Муравец

Поздравляем!

Главный врач Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактки Александр Муравец вошел в состав Экспертного совета при Центральном совете сторонников партии «Единая Россия»  в качестве эксперта по общественному здоровью и взаимодействию с СО НКО.

Самарские социальные координаторы поделились опытом социальной работы

В октябре в Свято-Филаретовском институте в г. Москве прошло Всероссийская научно-практическая конференция ”Социальная работа со случаем в современных условиях”. В конференции приняли участие около тысячи человек  это руководители государственных и негосударственных организаций, специалисты по социальной работе, волонтёры и все, кто интересуется развитием социальной работы в России. Большая часть участников присоединились к мероприятию онлайн. География конференции охватила всю Россию — от Дальнего Востока до Калининградской области.