Новости

Как уберечь здоровье в морозы

При резком понижении температуры правильно планируйте свое пребывание на открытом воздухе, сто бы оно не было слишком длительным.

В Самарской области подвели итоги акции «Марш восстановления»

 В среду, 8 декабря в пресс-центре «Самарской газеты» прошел круглый стол по итогам региональной профилактической акции «Марш восстановления». В нем приняли участие главный врач Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Муравец и руководитель проектов ассоциации «Твой путь» Дмитрий Шипуля. Они подытожили результаты конкурса и поделились тем, какие меры будут приняты для восстановления здоровья самарцев в дальнейшем.

 

Диктант по общественному здоровью

С 06 по 14 декабря 2021 г. в России пройдёт II Всероссийский Диктант по общественному здоровью.

Приглашаем принять участие в Диктанте, который пройдет в онлайн формате!

Проверить свои знания в области общественного здоровья, здорового образа жизни и профилактики заболеваний можно, пройдя по ссылке на publichealth.ru

Чат-бот для мониторинга состояния здоровья

В Самарской области работает чат-бот для мониторинга состояния здоровья пациентов с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на это заболевание, которые проходят лечение на дому.

В городском округе Сызрань подведены итоги оздоровительной акции #ЖивиЛегче

Кампания «Живи легче» инициирована в 2019 году министерством здравоохранения Самарской области, организационно-методическое руководство осуществляется ГБУЗ «Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики». Целью первенства являются коллективные действия по снижению веса – фактора риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются основной причиной смертности в трудоспособном возрасте.

Викторина «ВАКЦИНАЦИЯ – ЭТО ЖИЗНЬ!»

Каждый житель Самарской области, сделавший прививку от COVID-19 до 6 декабря, сможет стать участником второго розыгрыша и побороться за ценные призы викторины «ВАКЦИНАЦИЯ – ЭТО ЖИЗНЬ!»

Профилактическая акция #МАРШВОССТАНОВЛЕНИЯ

С 24 сентября по 28 ноября 2021 г. в Самарской области, по инициативе министерства здравоохранения, проводится профилактическая акция «#МАРШВОССТАНОВЛЕНИЯ», для популяризацию мероприятий, направленных на восстановление здоровья после перенесенных заболеваний, включая COVID-19, с участие СО НКО Самарской области, а также на привлечение граждан к диспансеризации, добровольной вакцинации и медицинской реабилитации.

Диалог на равных

Вчера сотрудники Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики  в качестве экспертов приняли участие в финале Областной деловой игры активистов ученического самоуправления «Диалог на равных».