Новости

Самарские НКО включились в реализацию майского Указа Президента России

20 декабря состоялось совместное заседания Совета некоммерческих организаций при Самарской Губернской Думе и Совета молодых специалистов при Самарской Губернской Думе на тему «О роли НКО Самарской области в развитии здорового образа жизни».

Обучились работе с добровольцами в сфере общественного здоровья

Сотрудники Центра общественного здоровья приняли участие в программе повышения квалификации для российских чиновников «Организация медицинского добровольчества. Взаимодействие органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья с волонтерскими организациями»

В Москве прошла первая Федеральная школа по общественному здоровью

В целях обучения, а также разработки консолидированных решений в области общественного здоровья и борьбы с факторами риска, была проведена первая Федеральная школа по общественному здоровью.

Студентам Чапаевска напомнили о вреде курения

В рамках Международного дня отказа от курения Чапаевским территориальным отделом СОЦМП совместно с Фондом социального развития "Время жить!" были проведены интерактивные занятия по теме профилактики употребления табака.

В Тольятти прошли профилактические акции «Семья и диабет»

Специалисты Тольяттинского территориального отдела ГБУЗ СОЦМП  провели профилактические  акции  под лозунгом «Семья и диабет» в торговом центре  «Аэрохолл»  и на территории своего отдела.