Встреча с педагогами г.о. Тольятти

В рамках Национального проекта «Демография» состоялась встреча сотрудников Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики и СО НКО, победителей Конкурса Президентских грантов с педагогами Тольяттинского машиностроительного колледжа.

"Мы собрались вместе, чтобы еще раз обсудить вопросы профилактики гриппа и распространения коронавирусной инфекции, - с этого начал встречу Александр Владимирович. Обсудили и меры профилактики, и понимание ответственности каждого за свое и здоровье рядом стоящего человека. Необходимо все сделать от нас зависящего, чтобы не допустить одновременного распространения гриппа и новой коронавирусной инфекции. Их сочетание может оказаться крайне негативным фактором. Для того, чтобы укрепить иммунитет, необходимо обязательно сделать прививку в поликлинике, по месту жительства.

На мероприятии присутствовали и волонтеры. Ведь это и их миссия информировать тольяттинцев об этой, на сегодня, очень важной проблеме, о снижении заболеваемости как гриппом, так и коронавирусной инфекции. Представители Фонда «Время жить!» рассказали о новых формах работы с образовательными учреждениями, отметили лучших волонтеров г.о. Тольятти, подарили бейсболки, распространили методические рекомендации по проведению профилактических бесед с молодежью по системе "Равный -  равному".

Получилась очень содержательная беседа. За кофе-брейком продолжилась живая дискуссия.

В рамках трехстороннего сотрудничества образовательного учреждения, Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики и Фонда «Время жить!» колледжу передали пакет информационно-образовательных материалов. Выражаем слова благодарности администрации образовательного учреждения за активное сотрудничество с СОЦОЗМП с общественными организациями по вопросам укрепления здоровья жителей г.о. Тольятти.

Мероприятие прошло при поддержке Фонда Президентских грантов.

При проведении мероприятия неукоснительно выполнялись санитарно-эпидемические требования.




Назад к списку