Всемирный день здоровья

ГБУЗ « Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» приглашает СМИ приять участие в профилактическом мероприятии, приуроченном к Всемирному дню здоровья.

 Дата и время проведения: 7 апреля 2022 года с 12:00 – до 13:30.

Место проведения: г.о. Самара, Галактионовская, дом 37, ГБПОУ «Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна»

 Ежегодно  7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.  В этом году праздник здоровья приобретает персонализированный характер и в России отмечается день «ТВОЕГО здоровья»  с целью привлечения  внимания к сохранению здоровья лично каждого человека.

 День ТВОЕГО здоровья – это повод обратить внимание на себя, заявить о своем «здоровом» намерении. Сделать это помогают два социально значимых национальных проекта «Здравоохранение» и «Демография».

 7 апреля  в ГБПОУ «Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна»  пройдут интерактивные лекции (начало в 12:20) для студентов на темы: «Профилактика потребления ПАВ», «Профилактика употребления электронных сигарет и кальяна».

На территории колледжа будет работать Центр здоровья СОЦОЗМП (начало в 12:00), посетив который любой желающий сможет узнать свой уровень холестерина и глюкозы, жизненный объем и емкость легких, померить АД и другие показатели факторов риска развития заболеваний, получить консультацию врача Центра здоровья, ознакомиться с тематическими информационными материалами.

В 12:10 начнется встреча с педагогами. Тема обсуждения «Межведомственное взаимодействие при организации работы по формированию ЗОЖ и профилактике заболеваний в молодёжной среде»




Назад к списку