Пресс-конференция МАРШ ВОССТАНОВЛЕНИЯ

Сегодня в пресс-центре Самарской Газеты состоялась пресс-конференция, посвященная началу региональной профилактическая акции «МАРШ ВОССТАНОВЛЕНИЯ».

С 24 сентября по 28 ноября 2021 г. в Самарской области, по инициативе министерства здравоохранения, состоится профилактическая акция «МАРШ ВОССТАНОВЛЕНИЯ», направленная на популяризацию мероприятий, направленных на восстановление здоровья после перенесенных заболеваний, включая COVID-19, с участие СО НКО Самарской области, а также на  привлечение граждан к диспансеризации, добровольной вакцинации и медицинской реабилитации. Акция реализуется в рамках Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». Оператором акции выступит Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Участники акции получат навыки самоконтроля своего состояния, а после соответствующего медицинского обследованияпримут участие в занятиях оздоровительной ходьбой (как с палками, так и без них), суставной и дыхательной гимнастикой, иных оздоровительных мероприятиях с ведущими самарскими экспертами. Сочетание очных и онлайн форм, групповых и индивидуальных занятий позволит проводить их в удобное время, в удобном для каждого участника месте. По итогам акции участники выложат на своих страничках в социальной сети ВКОНТАКТЕ тексты, фото и видео своих занятий, с хэштегом #МаршВосстановления. Победители, собравшие наибольшее количество лайков, получат крутые ЗОЖные призы: пульсоксиметры, фитнес-браслеты и «умные» весы!

В ходе акции будут неукоснительно соблюдаться все противоэпидемические требования. Партнерами акции выступят муниципальные образования Самарской области, предприятия, ведущие НКО, победители Конкурсов Президентских грантов, электронные, сетевые и печатные СМИ.  Отдельными номинациями будут поощряться участники, отразившие в постах свои истории восстановления после перенесенных заболеваний, отражающие грамотный и ответственный подход к сохранению собственного здоровья. Так же предусмотрены награды в номинациях:  «Лучшие практики восстановления» для некоммерческих организаций сферы общественного здоровья», «Лучшие корпоративные программы восстановления» для предприятий Самарской области, «Лучшие муниципальные программы восстановления» для муниципальных районов Самарской области.

В пресс-конференции приняли участие Главный врач Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Муравец Александр Владимирович и представители Социально-ориентированных некоммерческих организаций сферы общественного здоровья:

•        Руководитель проектов Ассоциации «Твой Путь» Шипуля Дмитрий Петрович

•        Руководитель ресурсного центра АНО ЛАД «Доброходы» Шацких Елена Александровна

•        Руководитель проектов, тренер преподаватель Самарской федерации ушу Звягинцева Светлана Владимировна.




Назад к списку