Напоминаем, работает горячая линия по коронавирусу по номеру 122.

По короткому номеру 122 можно вызвать медработника на дом, записаться на вакцинацию от COVID-19, получить консультацию по вопросам, связанным с профилактикой и лечением коронавируса.

Также по горячей линии 122 и телефону своей поликлиники можно оформить заявку на
на открытие или закрытие больничного в дистанционном формате.

После звонка будет оформлена заявка на дистанционную консультацию с медицинским работником

Будет проведена консультация с медицинским работником дистанционным способом, в том числе с применением телемедицинских технологий, аудио- или видеозвонка

Информация о данном пациенте будет передана в амбулаторный центр медицинской организации для дистанционного мониторинга состояния его здоровья.

Если через семь дней самочувствие пациента нормализуется, и не будет никаких признаков респираторного заболевания, больничный может быть закрыт дистанционно.

При сохранении симптомов заболевания к пациенту на дом будет направлен медицинский работник, который продлит лист нетрудоспособности ещё на семь дней и, при необходимости проведёт экспресс-тестирование на антиген возбудителя или ПЦР-тестирование и скорректирует лечение.

#Самарскаяобласть