В оздоровительных лагерях Новокуйбышевска прошли профилактические выезды

Сотрудники Новокуйбышевского территориального отдела совершили серию профилактических выездов в загородные лагеря отдыха: Детский центр «Березки», Спортивный лагерь «Юность», ЛОУ «Солнечный», ЛОУ «им. Ю.А.Гагарина» с целью гигиенического обучения и воспитания детей и подростков, формированию у них умений и навыков здорового образа жизни, сознательного и ответственного отношения к сохранению и укреплению здоровья.

В ДОЛ им. Ю.А.Гагарина в день борьбы с наркоманией была проведена акция «Скажем НЕТ наркотикам!». Волонтеры провели с отдыхающими игру-викторину «Мир без наркотиков!», специалисты прочитали лекции «Здоровым быть модно!», «Последствия употребления психоактивных веществ», показан видеофильм «Спайс-последствия».

Помимо этого в арсенале специалистов много интересных форм взаимодействия с ребятами на темы профилактики вредных привычек, особенности личной гигиены. Это профилактические лекции, уроки здоровья для младших школьников, квест-игры «Здоровый образ жизни» и серия образовательных фильмов о вреде алкоголя, курения и употребления ПАВ.

 




Назад к списку