Летние выезды в тольяттинские летние лагеря продолжаются

В течение июня и июля специалисты Тольяттинского территориального отдела ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики, Центр общественного здоровья» встречались с детьми в тольяттинских оздоровительных лагерях: «Гранит», «Звездный», «Электроник-Дубрава», «Радуга», «Плес», «Жигули», «Юность».

Основная цель встреч заключалась в формировании «самомотивации» школьников – понимании важности ведения здорового образа жизни.

С раннего возраста должно закладываться и закрепляться желание у ребенка быть здоровым, и то, что здоровье во многом зависит от самого человека.

Желание быть хозяином своей жизни и вера детей в то, что здоровый образ жизни приведет только к положительным результатам – такую задачу ставили перед собой специалисты отдела.

Какие ценностные основы здорового образа жизни? Какие вредные привычки могут разрушить здоровье? Как можно конструктивно справиться с негативными чувствами? Как заставить себя вести здоровый образ жизни? - на эти и другие вопросы рассказали медики Тольяттинского территориального отдела.

Занятия с детьми сопровождались интерактивными лекциями, демонстрацией видеороликов, дискуссиями, постановкой ситуационных задач по факторам риска, негативно влияющих на здоровье подростка.

При активном обсуждении вопросов сохранения здоровья- школьники все больше убеждались в том, что бы достичь своих целей, приобрести самое лучшее, что может предложить тебе жизнь, а так же повлиять на дальнейшую свою профессиональную деятельность должен сам человек
.
 



Назад к списку