Январские праздники стали для Центра общественного здоровья поводом развернуть пропаганду действий по формированию здорового образа жизни и профилактике злоупотребления алкоголем.

 Совместно с  пабликом  «Самарская область»  был проведен Конкурс  #трезвыйирезвый.

В конкурсе приняли участие 70 человек. Участники выкладывали на своей страничке фото и видео, как увлекательно, задорно и по-спортивному жители области  отмечали Новый год. Эти посты были просмотрены более 12 тысяч раз.  Во второй этап были отобраны 9 человек.

По итогам голосования, в котором  приняло участие 2200 человек,  была определена тройка лидеров:

Марина Завьялова, Данил Бакуцкий, Владимир Коновалов

Однако Марина Завьялова, занявшая 1 место, отказалась от приза и официального участия в связи с волной негатива со стороны некоторых участников.

Конкурсная комиссия  заявила: накруток, использования ботов и иных неспортивных методов не выявлено ни у кого из участников. А выявлено другое – совершенно законные призывы голосовать со своих страничек, а также со страниц родственников и друзей. Этим правом воспользовались большинство участников, но семейно-городская группа поддержки Марины оказалось самой активной.

Таким образом, победители конкурса следующие:

1 место Данил Бакуцкий

2 место Владимир Коновалов

3 место Сергей Семенов

Сегодня победители конкурса получили  от Самарского областного центра медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» «оздоровительные» призы: два фитнес-браслета и «умные» весы! .

Призы вручил Главный врач ГБУЗ СОЦМП «Центр общественного здоровья»  заместитель председателя Комиссии по социальной политике, здравоохранению, ЗОЖ и спорту Общественной палаты Самарской области, кандидат медицинских наук Александр. Муравец, который сказал: «В таких мероприятиях выигрывают все участники, ведь вы выбираете путь ЗОЖ, а значит путь долгой, здоровой и насыщенной жизни. Давайте впредь уважать друг друга и поддерживать в наших мероприятиях светлую и позитивную атмосферу, делая ценности ЗОЖ привлекательными для тысяч и тысяч жителей Самарской области!»




Назад к списку