В Самаре прошел областной этап конкурса «Доброволец России»

   19 сентября 2018 года в Центре социализации молодёжи прошел первый день Областного конкурса «Доброволец Самарской области - 2018».

   На первом этапе конкурса 92 человека в возрасте от 12 до 64 лет заявили свои проекты, как реализованные, так и действующие в настоящее время в 12 номинациях и трех возрастных категориях. Экспертное жюри состояло из представителей органов власти, общественных деятелей, лидеров добровольческих и волонтерских объединений и общественных организаций, а также победителей Областного конкурса «Доброволец Самарской области - 2017».

   В номинации «Оберегай сердцем» было представлены три проекта. Презентованные проекты направлены на продвижение здорового образа жизни, обучение правилам оказания первой доврачебной помощи, на социальную реабилитацию пожилых людей и инвалидов, а также на пропаганду донорства. В качестве членов Экспертной комиссии в этой номинации выступили специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики.
 
   Участники, занявшие призовые места на первом очном этапе, примут участие во Всероссийском конкурсе и будут защищать проекты с 10 октября по 10 ноября 2018 года. Параллельно пройдет народное голосование за лучшие проекты.

    Цель Конкурса – развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) в Самарской области.



Назад к списку