Новости

Как провести новогодние праздники

Новый год - это замечательный праздник, тем более надо стараться провести его так, чтобы о нем остались только приятные воспоминания, а не лишние килограммы или, того хуже, тяжелое расстройство здоровья с длительными последствиями.

Идите в баню правильно!

16 декабря в Самаре в банном комплексе «Деревенька» состоялся  чемпионат Самарской области по банному искусству

Борьба со СПИДом в действии

22 ноября в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в пресс-центре "Самарская газета" состоялась встреча журналистов и представителями организаций, работающих в сфере профилактики.
Главной темой обсуждения на пресс-конференции стала профилактика социально-значимых заболеваний среди уязвимых групп населения.

Наше мнение-жизнь без курения!

Социальный профилактический проект "Марафон «PROдвигайЗОЖ» – это социальный профилактический проект, реализуемый на территории Самарской области. В рамках Марафона Чапаевский теротдел ЦОЗ организовал несколько акций в преддверии Международного дня отказа от курения.

Обучение социальных работников в Сызрани основам оздоровительной ходьбы.

Реализация проектов по развитию оздоровительной ходьбы на территории Самарской области, вносит безусловно позитивный вклад в профилактику социально-значимых неинфекционных заболеваний в рамках реализации Национально проекта «Демография» по направлению «Сохранение общественного здоровья».  26 ноября 2019 года в г.о.Сызрань на базе Центральной городской библиотеки им. Е.И.Аркадьева проведено образовательное обучающее мероприятие «Оздоровительная ходьба – основа физической активности» для социальных работников, сотрудников библиотек, серебряных волонтеров и активистов общественных организаций города

21 ноября - Всемирный день отказа от курения

 Специалисты ГБУЗ "Самарский областной центр медицинской профилактики "Центр общественного здоровья" присоединись к акциям этого дня и провели в локомотивном депо «Самара» мероприятие, посвященное проблеме табакокурения.

 

Конференция по физической активности

19 ноября в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялась открытая научно-практическая конференция «Социально-медицинские услуги по развитию физической активности несостязательного характера. Межсекторное взаимодействие в сфере общественного здоровья Национального проекта «Демография»

14 ноября 2019 года – Всемирный день борьбы с диабетом!

С 11 по 16 ноября в Самарской области были проведены различные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, информирование граждан о факторах риска сахарного диабета и их профилактике, приуроченные к Всемирному дню борьбы с диабетом.

В Сызрани пройдет мероприятие, посвященное оздоровительной ходьбе

В Сызрани на базе Центральной городской библиотеки им. Е.И.Аркадьева 26 ноября с 13.00 пройдет образовательное обучающее мероприятие «Оздоровительная ходьба» для социальных работников, сотрудников библиотек, серебряных волонтеров и активистов общественных организаций города.

Победителям Конкурса Президентских грантов- всестороннюю поддержку!

Сегодня в Самарском областном центре  медицинской профилактики «Центре общественного здоровья» состоялось заседания «круглого стола» на тему «Участие социально ориентированных организаций в Федеральном проекте «Укрепление общественного здоровья».