Новости

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции был проведен международный молодежный конкурс социальной противокоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!".

Второй этап Всероссийской акции «#ДоброВСело».

  С 22 по 29 октября 2019 года специалистами Сызранского территориального отдела были организованы выезды в пять населенных пунктов Сызранского района: Кошелевка, Ивашевка, Старая Рачейка, Чекалино, Новая Рачейка.

29 октября отмечают Всемирный день борьбы с инсультом

Ежегодно в Самарской области инсульт переносят 13 тысяч человек. Около 2,5 тысяч из них умирают. Но даже выжив после инсульта, люди не всегда восстанавливаются полностью. И лишь небольшая часть пациентов возвращается к нормальной жизни.

Профилактические акции для жителей Тольятти в октябре

С 23 по 28 октября в медицинских учреждениях города проходит акция "Стоп, инсульт!". В поликлиниках выделены дни и часы по проведению Школ здоровья, проводится скрининг-диагностика на выявление факторов риска, приводящих к развитию инсульта.

Грипп у детей

Грипп – это острая вирусная инфекция дыхательных путей, характеризующаяся поражением слизистых оболочек верхних дыхательных путей, лихорадкой, интоксикацией, а также нарушением деятельности сердечно - сосудистой и нервной систем. Грипп - одно из самых тяжелых и распространенных вирусных заболеваний зимнего сезона.

 

Здоровое питание - активное долголетие

Награждение победителей акции "Здоровое питание - активное долголетие" состоялось в Самарском областном центре медицинской профилактики, где лучшие работы были отмечены специальными призами.

Как пенсионерам в Самаре поправить здоровье без спортзалов

В пресс-центре «Комсомолки» эксперты рассказали, какие общественные организации в Самаре занимаются ходьбой русских странников и китайской гимнастикой для пожилых, и почему занятия спортом не всегда могут оказаться полезны.

Акция #ДоброВСело продолжается

В Сызранском районе продолжается второй этап Всероссийской акции «#ДоброВСело», организованной министерством здравоохранения Самарской области с участием медицинских учреждений и волонтеров-медиков.

С заботой о здоровье сотрудников

По инициативе Самарского областного центра медицинской профилактике, центра общественного здоровья 3 октября, прошел круглый стол в медицинском учреждении г.о.Тольятти ГБУЗ СО «Тольяттинская городская больница №2» с повесткой «Реализация мероприятий по укрепления здоровья сотрудников на рабочем месте».