Семинар по профилактике употребления ПАВ среди молодежи прошел в Чапаевске

  17-18 октября Чапаевский теротдел Центра общественного здоровья принял участие Региональном семинаре-практикуме по профилактике употребления ПАВ среди молодежи.

  Мероприятие было масштабным, в нем приняли участие более 380 волонтеров, специалистов по работе с молодежью со всей Самарской области.

  На мероприятии присутствовали представители областного СПИД центра, Министерства образования и науки, а также специалисты по работе с молодежью из Ульяновска и Башкортостана.

  Для участников семинара были организованы тренинги, панельные дискуссии и различные мастер-классы.



  Начальник территориального отдела О. В. Лукашевич приняла участие в пленарном заседании, на котором была отмечена значимость профилактического волонтерства в области.

  В холле работала площадка экспресс-тестирования на ВИЧ для педагогов, организованная теротделом, фондом «Надежда» и Центром здоровья Чапаевской ЦГБ.

  Более 100 участников семинара прошли тестирование, отмечая важность и необходимость подобной площадки в профилактике ВИЧ.

  Для молодежи была организована станция обучения волонтеров по технологии «равный-равному». Методическую помощь в проведении двухдневного тренинга оказал фонд «Время жить!».

 На тренинге были рассмотрены модули по 10 наиболее актуальным темам профилактики социально-значимых инфекционных и неинфекционных заболеваний, распространенных в молодежной среде.

Всем волонтерам, прошедшим обучение были вручены сертификаты нашего Центра.


У всех участников мероприятия остались не только хорошие впечатления о семинаре, но и новые знания профилактической направленности.




Назад к списку