Новости

Профилактическая акция "Семья и диабет" в Тольятти

Ежегодно 14 ноября отмечается  Всемирный День борьбы с диабетом. День здоровья, посвященный теме "Семья и диабет" пройдет:

12 ноября в ТЦ «Аэрохолл»,  с 10.00 до 14.00

13 ноября - с 10.00 до 15.00, по адресу Степана Разина, 8.

 

Осенние каникулы - пора профилактической учебы педагогов

Начались долгожданные осенние каникулы, но в школах области продолжается учеба. Педагоги повышают свою квалификацию в сфере профилактики потребления психоактивных веществ и рискованного поведения. 

Всемирный день борьбы с инсультом

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям во всеобщей борьбе против этого заболевания.

Профилактическая работа в среде мигрантов

Сотрудники Самарского областного центра медицинской профилактики и представители некоммерческих организаций региона приняли участие в обучающем семинаре «Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов», который прошел в Казани.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче – 2018

В Самарской области продолжается социальная кампания в поддержку фестиваля энергосбережения и призвана привлечь внимание граждан к необходимости бережного отношения к энергоресурсам и к возможности простыми действиями внести личный вклад в семейный бюджет и экономику страны.

В Самаре прошел областной этап конкурса «Доброволец России»

  19 сентября 2018 года в Центре социализации молодёжи прошел первый день Областного конкурса «Доброволец Самарской области - 2018». На первом этапе конкурса 92 человека в возрасте от 12 до 64 лет заявили свои проекты в области здорового образа жизни.

В Самарской губернии прошел Всемирный день трезвости

10 сентября в парке им. Ю. Гагарина специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики рассказали жителям города о важности здорового образа жизни и отказа от алкоголя. Мероприятие было проведено накануне Всемирного дня трезвости, который отмечается 11 сентября.