Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче – 2018

   Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче – 2018 проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

   В Самарской области продолжается социальная кампания в поддержку фестиваля энергосбережения и призвана привлечь внимание граждан к необходимости бережного отношения к энергоресурсам и к возможности простыми действиями внести личный вклад в семейный бюджет и экономику страны.

   Вопросы сохранения энергоресурсов со временем приобретают все большую актуальность. Природные запасы постепенно истощаются. Поэтому так важно разумное и бережное их использование.

   Важно, чтобы каждый человек понимал, что тоже сохранять ресурсы самыми простыми способами, элементарной дисциплиной: выходя из комнаты, выключать свет, закрывать окна при работающем кондиционере и т.д.

   Фестиваль включает в себя ряд целевых мероприятий - флешмобы и конкурсы рисунков, беседы о бережном отношении к природным ресурсам в школьных учреждениях. В рамках фестиваля проводятся познавательные занятия, организованны библиотечные выставки, игры и акции с привлечением волонтеров.

   Каждый житель Самары может принять участие в мероприятии, подписав Декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России.

   Подписать Декларацию можно, пройдя по ссылке: https://вместеярче.рф/deklaratsiya/




Назад к списку