Рациональное питание

Знаменитый кардиолог рассказал, что есть по утрам вредно

Известный профессор, кардиохирург Лео Бокерия на днях потряс российских интернет-пользователей, заявив, что устоявшаяся норма о полноценном завтраке - это бред. Обсуждаем с экспертами КП.

Диабет: как защититься от недуга?

7 апреля во всем мире отмечали День здоровья. В 2016 году ВОЗ провозгласила главной темой календарного праздника диабет. Если в 2012 году это заболевание стало непосредственной причиной около 1,5 миллиона случаев смерти, то, по прогнозам ВОЗ, к 2030 году диабет станет седьмой ведущей причиной смерти. Как обстоит ситуация с заболеваемостью диабетом в нашей области, обсудили эксперты в пресс-центре «Комсомольской правды».

«Комсомольская правда» (читать полный материал)

Комбинирование жиров и углеводов в одном приеме пищи

Многие люди считают, что для похудения необходимо избегать совместного потребления углеводов и жиров в одном приеме пищи. Они едят жиры с белковой пищей или углеводы с белком, но ни в коем случае не едят жирную пищу и углеводы одновременно. Развеем этот миф вместе с учеными.