В пресс-центре КП обсудили проблему СПИДа

1 декабря в 12.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» (Самара, ул. Лесная, 9) состоится пресс-конференция, посвященная проблеме СПИДа и ВИЧ в Самарском регионе.

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИД. Цель этой календарной  даты - повышение осведомленности населения о СПИД и ВИЧ-инфекции и объединение усилий мирового сообщества в борьбе с пандемией.
Специалисты обсудят, какая ситуация с ВИЧ и СПИД складывается сегодня в нашем регионе, каковы официальные данные статистики среди взрослого населения, как осуществляется контроль за ситуацией в масштабах области, какие группы населения в настоящее время находятся в зоне риска, какие программы по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией работают сегодня в губернии, как организована сегодня служба СПИД-центра в Самаре и области, как активно взаимодействуют между собой государственные службы в этом вопросе, меры профилактики ВИЧ и др.
 Участниками мероприятия стали:
- руководитель управления организации социально значимой и специализированной медицинской помощи Министерства здравоохранения Самарской области Илья Иванович СИРОТКО;
- заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Ольга Вячеславовна АГАФОНОВА;
- главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики Александр Владимирович МУРАВЕЦ;
- главный врач 3 Самарской городской поликлиники №3 Александр Борисович МАКСИМОВ;
- ведущий специалист управления воспитательной работы и дополнительного образования Департамента образования г.о. Самара Алексей Юрьевич СМОЛЯКОВ.



Назад к списку