В Новокуйбышевске продолжаются мероприятия ко Дню отказа от курения

В рамках декадника к Международному дню борьбы с курением Новокуйбышевским территориальным отделом Самарского областного центра медицинской профилактики была проведена конференция для педагогов и студентов Новокуйбышевского Гуманитарно-технологического колледжа.

На конференцию были приглашены врач-фтизиатр ПТО Гайфулина Н.С., пихолог-нарколог Самарского наркологического диспансера Сидорин М.В., представитель управления физкультурного комитета Володина И.Ю, а также провославная конфессия свято-никольского храма в лице отца Александра Мищенко и продиякона Павла Гайдаренко.

В своих выступлениях спикеры пытались доходчиво рассказать ребятам о негативном влиянии вредной привычки на здоровье, врач-фтизиатр обозначила взаимосвязь табакокурения и развития туберкулеза. Также была поднят проблема употребления курительных смесей. Представители управления физкультурного комитета в качестве здоровой привычки привели в пример занятия в спортивных секциях и рассказали об имеющихся спортивных комплексах и о чемпионах города Новокуйбышевска. Тема нравственности и значении сохранения здоровья для будущего благополучия прозвучала в выступлениях отца Александра и протодиякона Павла.

Участникам конференции был продемонстрирован фильм "Манипуляция Табак", после которого прошло живое обсуждение, были заданы вопросы представителям и организаторам мероприятия.




Назад к списку