Акция «Будем здоровы!» в Сызрани

 В результате межведомственного сотрудничества Сызранского территориального отдела ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья», волонтеров-медиков ГБПОУ «Сызранский медико-гуманитарный колледж» и администрации ТЦ «Монгора» 31 августа 2019 года для жителей г.о.Сызрань, проживающих в Юго-Западном районе, проведена акция «Будем здоровы!».

 На прилегающей площади ТЦ «Монгора» волонтеры-медики проводили всем желающим обследование на смокелайзере, измеряли силу на руках с помощью динамометра, информировали население о факторах риска развития неинфекционных заболеваний с раздачей памяток по ЗОЖ («Найди время для своего здоровья» и «Факты о диспансеризации»). Также волонтеры проводили викторину по ЗОЖ для детей и подростков, победителям вручались небольшие призы.

 В это же время в помещении ТЦ «Монгора» специалисты выездной бригады ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» проводили скрининг-обследование граждан с целью выявления факторов риска наиболее распространенных социально-значимых заболеваний (сердечно-сосудистые заболевания, бронхолегочные, сахарный диабет, ожирение и др.).

 Всего в акции «Будем здоровы!» приняли участие 172 человека.
Благодарим администрацию ТЦ «Монгора» и ребят волонтеров-медиков за сотрудничество!




Назад к списку