«Будущее России в твоих руках» - круглый стол, посвященный здоровью молодых тольяттинцев

   Специалисты Тольяттинского территориального отдела приняли участие в работе Круглого стола «Будущее России в твоих руках» на базе Тольяттинского машиностроительного колледжа.

   В ходе работы Круглого стола обсуждались вопросы счастливого будущего молодого поколения,  были озвучены такие проблемы,  как распространение хронических заболеваний в молодом возрасте, употребление алкоголя и психо-активных веществ. Так же немалой угрозой для будущего является тот факт, что Тольятти входит в один из городов высокой распространенности ВИЧ (СПИД). Профилактика ВИЧ-инфекции среди подростков – одна из важный задач сохранения здоровья несовершеннолетних.

   Совместно со студентами и преподавателями колледжа, в обсуждении вопросов Круглого стола приняли участие представители мэрии г.о.Тольятти, депутатского корпуса, православной церкви, психологи.

   Учитывая то, что во время Всероссийского Форума волонтеров-добровольцев, который прошел в декабре 2017 г., Владимир Путин объявил 2018-й Годом волонтера и добровольца, было уделено внимание организации волонтерского движения студентов машиностроительного колледжа, целью которого является формирование мотивации у молодого поколения к ведению здорового образа жизни.




Назад к списку