Профилактические мероприятия на Всероссийской неделе трезвости

    В рамках Всероссийской недели трезвости специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики провели профилактические мероприятия в городах Самара, Чапаевск, Новокуйбышевск, Тольятти.

    В Самаре на базе МБОУ СОШ № 69 прошла встреча специалистов с родителями учащихся на тему влияния алкоголя на организм, а также о профилактике употребления ПАВ среди подростков.

    7 сентября в сквере им. В.Высоцкого была проведена уличная акция с привлечением специалистов Центра здоровья. Была организована раздача листовок с информацией об особенностях влияния алкоголя на женский и мужской организмы.

    11 сентября на базе Управления Федеральной службы исполнения наказаний были проведены два тренинга на темы: "Пиво и энерготоники. Вред употребления", "Профилактика алкоголизма".

    4 сентября на базе Чапаевского территориального отдела прошла встреча врача-эндокринолога ГБУЗ "Чапаевской ЦГБ" с жителями города, на которой были подняты вопросы о пагубном влиянии алкоголя на здоровье человека, неутешительная статистика, даны рекомендации.

    На базе ГБПОУ СО "Чапаевский губернский колледж" были проведены тренинги со студентами на тему "Как продается и покупается наша неуверенность",  состоялась встреча с врачом-эндокринологом ГБУЗ "Чапаевская ЦГБ", на которой была поднята тема влияния алкоголя на подрастающий организм.

    Новокуйбышевким территориальным отделом ГБУЗ СОЦМП были проведены мероприятия в рамках Всероссийской недели трезвости: в нескольких учебных заведениях города были организованы профилактические акции, тренинги со студентами на тему профилактики употребления ПАВ и встречи-диспуты студентов с различными специалистами.

    В рамках Недели здоровья Тольятинским территориальным отделом ГБУЗ СОЦМП проведены выезды в образовательные учреждения учреждения, на которых были проведены интерактивные лекции, беседы со студентами о распространенности алкоголизма, в том числе среди подростков, о профилактике алкоголизма, а также тренинговое занятие "Учусь говорить НЕТ".

 




Назад к списку