«Оденься в красное» - женщины России говорят «Да» здоровому сердцу

С 16 по 23 июня в Самаре на ул.Ленинградской (между Чапаевской и Молодогвардейской) откроется фотовыставка «Женщины России говорят «Да» здоровому сердцу!». Выставка приурочена к международной акции «Оденься в красное!» и российской социально-образовательной программы по предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний «Пульс жизни». Акцию поддержали российские звезды, в числе которых Екатерина Стриженова, Татьяна Михалкова, Надежда Бабкина, Светлана Хоркина, Наташа Королева, Аврора, Ирина Слуцкая, Зара, Яна Чурикова и другие успешные спортсменки, музыканты, телеведущие и актрисы. Они обращаются  к россиянам с личным призывом задуматься о состоянии здоровья своего сердца.

Инициаторами проекта выступили Российское кардиологическое общество (РКО), ФГБУ Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России и компания «Байер». Поддержку выставки оказывают Министерство здравоохранения Самарской области и Администрация города Самары.

Центральным элементом выставки является красное платье, символизирующее тревогу в связи со стремительным ростом распространенности сердечно-сосудистых заболеваний во всем мире, а в России ССЗ являются основной причиной смертности населения.  При помощи акции организаторы стремятся изменить отношение женщин к вопросам профилактики болезней сердца и популяризовать превентивные меры по борьбе с ССЗ.

16 июня 2015 года в 12.00 в пресс-центре КП в Самаре (ул.Лесная, 9) состоится пресс-конференция по случаю открытия выставки «Женщины России говорят «Да!» здоровому сердцу!». На пресс-конференции представители Министерства здравоохранения, специалисты в области кардиологии и профилактики расскажут о целях проекта, опасностях, которые представляют собой сердечно-сосудистые заболевания и о роли информационно-образовательных проектов в оздоровлении населения.




Назад к списку