Областная акция «Маршруты здоровья» в Чапаевске

18 декабря в городском округе Чапаевск прошла акция «Маршруты здоровья». К проведению акции присоединился Самарский областной центр медицинской профилактики.

В ДК им. Чапаева совместно с Чапаевской ЦГБ была развернута работа Мобильного центра здоровья, где каждому участнику акции провели диагностику: определяли уровень глюкозы и холестерина в крови, измеряли АД, врачи консультировали по вопросам профилактики факторов риска ССЗ. В мероприятии приняли участие более ста человек. В этот же день была организована лекция для населения с участием заместителя главного врача Кардиоцентра на тему «Как избежать инсульт». Лекция была информативной и насыщенной, по ходу было задано много вопросов.

В это же день на базе ГБПОУ «Чапаевский губернский колледж» Самарским областным центром была проведена акция для молодежи по профилактики ВИЧ. Совместно с Фондом соцразвития «Время жить!» и волонтерами-медиками были организованы энерготочки с целью информирования путей передачи ВИЧ и способов защиты. Фонд «Надежда» разместил в колледже точку сдачи экспресс-теста на ВИЧ. В аудиториях для молодых людей и девушек начальник теротдела ГБУЗ СОЦМП и специалист по работе с молодежью молодежного центра «Выбор» провели тренинги по данной тематике.




Назад к списку