О проведении конкурса среди НКО

    Министерство здравоохранения Самарской области сообщает, что Фонд президентских грантов в 2017 году в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» проводит второй конкурс среди некоммерческих неправительственных организаций.

    На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, в том числе осуществляющие деятельность по охране здоровья граждан и пропаганде здорового образа жизни; поддержке семьи, материнства, отцовства и детства.

    Условия участия в конкурсе изложены на официальном сайте Фонда президентских грантов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: президентскиегранты.рф

    Срок приема заявок на участие во втором в 2017 году конкурсе:
   
дата начала приема заявок – 16 августа 2017 года;
    дата окончания приема заявок – 29 сентября 2017 года

    По результатам Первого конкурса, завершившегося 31.07.2017 года победителями по направлению «Охрана здоровья граждан и пропаганда здорового образа» стали самарские НКО:

    1. Ассоциация «Совет спортивных федераций» с проектом «Спартакиада боевых искусств "Непобедимая Держава" (размер гранта 5 116 032,00 р.);

    2. Автономная некоммерческая организация «Самарский центр развития добровольчества» с проектом «Интерактивно-добровольческая акция «Самарская арена юных чемпионов» (размер гранта 929 300,00 р.).




Назад к списку