В Самаре прошёл межрегиональный "Конгресс терапевтов Средней Волги"

В Самаре, 5 и 6 апреля 2017, в отеле Холидей Инн  прошёл межрегиональный "Конгресс терапевтов Средней Волги". Чтобы обсудить современные методы помощи пациентам с самыми разными заболеваниями, на форуме собрались более сотни врачей со всей России.

Главная цель Конгресса – это постоянное совершенствование оказания помощи пациентам, повышение квалификации врачей, их информирование о достижениях внутренней медицины в диагностике и лечении. Конгресс терапевтов Средней Волги стал удобной площадкой для научного обмена мнениями, делового общения, знакомства с новинками, посещения лекций, презентации товаров и услуг. Научная программа Конгресса прошла в 4-х конференц-залах.

Сопредседателем секции "Актуальные аспекты профилактики неифекционных заболеваний" стал главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики Александр Владимирович Муравец, который выступил с докладом "Повышение эффективности работы центров здоровья Самарской области по профилактике социально-значимых заболеваний".