Ближе к детям: профилактика негативных зависимостей в школе

17 сентября 2015 года в Департаменте образования Администрации г.о. Самара состоялось заседание экспертно-консультативного совета по вопросам осуществления деятельности в системе комплексной антинаркотической профилактической работы и формирования здорового образа жизни.

На заседании обсуждался проект информационного стенда в образовательных учреждениях, посвященного профилактике негативных зависимостей и пропаганде здорового образа жизни.

Стенд  будет в доступной и лаконичной форме  преподносить школьникам информацию о принципах здорового питания, о пользе физической активности, основах гигиены, а также содержать пошаговые инструкции, на случай, если ребенок  страдает от негативной зависимости или подозревает в употреблении наркотических средств  кого-то из  товарищей по школе.  Также на стенде должны быть телефоны служб доверия, адреса спортивных секций и общественных организаций.

Согласно плану совместных действий Департамента образования, Управления ФСКН России по Самарской области, Самарского областного наркологического диспансера и Самарского областного центра медицинской профилактики, 29 сентября в средней  школе №69 состоится обучающий семинар для классных руководителей по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ несовершеннолетними.  На семинаре будут рассмотрены вопросы, связанные с тестированием школьников на факт употребления наркотиков.




Назад к списку