Стартовал национальный проект Роспотребнадзора «Здоровое питание»

На сайте специалисты Роспотребнадзора и НИИ Питания поделятся секретами хорошей формы, крепкого здоровья и полезного питания. В этом нам помогут звезды ТВ, артисты, известные блогеры, профессиональные спортсмены. Подписывайтесь и следите за обновлениями!

Сегодня сохранение и преумножение населения – главный приоритет в развитии России. Национальный проект «Демография», рассчитанный до 2024 года, призван изменить сложную ситуацию с негативным соотношением рождаемости и смертности. Один из способов преодоления кризиса – формирование здоровой и активной нации, которая будет осознанно и ответственно подходить к вопросам сохранения здоровья и счастливого долголетия. 

В составе нацпроекта в 2019 году начал работу федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», который реализует Роспотребнадзор. Ключевая задача проекта – создать в нашей стране среду, способствующую ведению здорового образа жизни, включая здоровое питание. Одна из целей федпроекта – формирование системы научно достоверного информирования населения о принципах правильного питания и постоянного мониторинга пищевой продукции с точки зрения качества, безопасности и полезности.

Адрес сайта - https://здоровое-питание.рф/




Назад к списку