В Самаре продолжается реализация проекта «Культура Движения – Основа Активного Долголетия»!

В рамках проекта с 19 августа 2020 года начался мониторинг физического самочувствия пожилых людей с инвалидностью, которые занимаются по проекту адаптивной физической культурой и гимнастикой.

Теперь с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, наши благополучатели смогут пройти БЕСПЛАТНОЕ обследование в ГБУ «Самарский областной центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья», расположенный по адресу: г.Самара, ул.Фрунзе, 75.

 У целевой группы проводится первичный забор крови на глюкозу и холестерин, замеряется и рассчитывается индекс массы тела, измеряются пульс и давление, проводится спирометрия и обследование сердечно-сосудистой деятельности. Все данные заносятся в Карту здорового образа жизни.

 По окончании проекта  у пожилых людей будет проведен уже контрольный замер физиологических показателей. Полученные результаты будут обобщены и проанализированы медиками Центра общественного здоровья, с целью наглядной демонстрации широкой общественности необходимости систематической двигательной активности для профилактики травматизма, улучшения качества жизни и продления активного долголетия. 

 Ожидается, что мониторинг своего здоровья пройдут более 300 человек пожилых людей с инвалидностью старше 60 лет.

 Проект «Культура движения – основа активного долголетия» получил поддержку Фонда президентских грантов и реализуется при организационно-методической поддержке ГБУ «Самарский областной центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья».

 Реализует проект Самарская городская общественная организация инвалидов «Диана».




Назад к списку