Стартовала кампания по снижению веса #ЖивиЛегчеСызранскийрайон

В рамках реализации компонента Укрепление общественного здоровья Национального проекта «Демография» в марте 2021 года в Сызранском районе стартовала оздоровительная кампания по снижению веса #ЖивиЛегчеСызранскийрайон.

Это командное первенство, конкурс среди команд от сельских поселений Сызранского района для взрослых граждан, решивших избавиться от лишнего веса и узнать полезную информацию о правилах рационального, здорового питания.

Организаторами данного конкурса являются Администрация Сызранского района и Сызранский межмуниципальный отдел ГБУЗ «Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Цель кампании: привлечение внимания к проблеме избыточного веса - фактора риска сердечно-сосудистых заболеваний, как основной причины смертности в трудоспособном возрасте, и реализация мероприятий по снижению веса у сельских жителей.

Кампания «Живи легче» инициирована в 2019 году министерством здравоохранения Самарской области, организационно-методическое руководство осуществляется ГБУЗ «Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

В 2019 году первенство «Живи легче» прошло в г.о. Самара и получило высокую оценку на региональном и федеральном уровне.

Правительством региона было поручено распространить положительный опыт кампании на другие муниципальные образования области. В 2020 году такое первенство проведено среди трудовых коллективов г.о.Сызрань.

В Сызранском районе в 2021 году решено провести данный конкурс не среди трудовых коллективов, а между сельскими поселениями всего района.

Надеемся, что получатся хорошие результаты, в любом случае «проигравших» не будет, так как участники Первенства смогут избавиться от лишних килограммов, а значит сделать шаг в сторону укрепления своего здоровья.

 




Назад к списку