С 24 сентября по 28 ноября 2021 г. в Самарской области, по инициативе министерства здравоохранения, проводится профилактическая акция «#МАРШВОССТАНОВЛЕНИЯ», для популяризацию мероприятий, направленных на восстановление здоровья после перенесенных заболеваний, включая COVID-19, с участие СО НКО Самарской области, а также на привлечение граждан к диспансеризации, добровольной вакцинации и медицинской реабилитации. Акция реализуется в рамках Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». Оператором акции выступил Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики.
Участники акции практиковали занятия оздоровительной ходьбой, суставной и дыхательной гимнастикой и выкладывали на своих страничках в социальной сети ВКОНТАКТЕ фото или видео своих занятий с хэштегом #МаршВосстановления.
В социальной сети было сделано 108 публикации с общим числом просмотров более 75 тысяч .
Участники акции в сумме прошли более 100 000 километров.
Победителями стали участники, собравшие наибольшее количество лайков, они получат от Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики "ЗОЖные" призы.
Победителями признаны: Татьяна Лебедева (1346 лайков), Виктория Захарченко (530 лайков), Альфия Колбасина (325 лайков).
Так же в рамках акции проводился Конкурс восстановительных практик для НКО Самарской области Цель конкурса - выявление и популяризация лучших практик СО НКО по восстановлению жителей после перенесенных заболеваний.
Победителями Конкурса НКО стали:
1. АНО ЛАД «Доброходы»
2. РФСО «Самарская федерация ушу»
3. Центр иппотерапии "Живой мир"
4. Центр ушу и цигун «У-Дэ»
5. Фонд "Время жить!"
6. Ассоциация «Твой Путь»
7. СРБОО "РЕМАР"
8. АНО «ЦСОН Юго-Западного-Округа»
9. МБДОУ "Детский сад № 400" г.о.Самара
Все представители НКО получат грамоты и поощрительные призы от Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики
Ссылка на ролик об акции
https://youtu.be/UvXF6FPlNSc




Назад к списку