Помогаем беженцам с адаптацией

Сотрудники  Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики приняли участие в очередной "Целительной прогулке", которую Самарские общественники организовали для постояльцев пунктов временного размещения. На этот раз маршрут пролегал по городу Самаре.

Проект "Целительные прогулки. Восстановление психоэмоционального состояния у людей, прибывающих из Донецкой и Луганской республик" поддержан  в 2022 году Фондом Президентских грантов. В рамках проекта  организованы восстановительные мероприятия в форме прогулок по живописным местам Самарской области (рекреационным зонам), для прибывающих из Донецкой и Луганской республик людей, находящихся в пунктах временного размещения, в сопровождении тренера по адаптивной физической культуре и психолога.

Уже проведены десятки экскурсий по природным зонам. На этот раз беженцы попросили организовать прогулку по областной столице. 

Наш центр, в рамках межведомственного взаимодействия, оказывает организационную и методическую помощь данному проекту, и участвует во всех мероприятиях.




Назад к списку