Прошла акция, посвящённая Всемирному Дню отказа от курения

29 мая аппаратом управления АО "Транснефть – Приволга" совместно с Самарским областным центром медицинской профилактики  "Центр общественного здоровья" была проведена акция в поддержку Всемирного Дня отказа от курения.


Курение опасно тем, что способствует привыканию за счет никотина в составе сигарет, нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы.

Объединённая Первичная профсоюзная организация в поддержку борьбы с вредной привычкой в течении дня провела агитационную работу против курения, акцентируя внимание работников на опасность вреда курения в период пандемии распространения коронавирусной инфекции COVID-n2019.

Целью акции являлось очередной раз рассказать работникам о вреде курения и подсказать, как сделать первый шаг к ведению здорового образа жизни.

В зонах проведения процедур по дезинфекции рук и мобильных телефонов, других доступных для работниках местах, размещены листовки, установлены плакаты и фото слайды, указывающие на опасность пагубной привычки курения, употребления табака и других курительных смесей.

Кроме того, на входе в офис обустроено место «ПОМОГАЕМ БРОСИТЬ КУРИТЬ», где были размещены средства для лечения никотиновой зависимости, облегчающие временное воздержание от курения, а также способствующие уменьшению количества выкуриваемых сигарет.

Сюрпризом для всех некурящих работников Аппарата управления АО «Транснефть – Приволга», была организованная зона в обеденный перерыв «УГОЩАЕМ НЕ КУРЯЩИХ», где можно было угоститься витаминизированным морсом и разнообразной выпечкой в поддержку акции против курения.

 

 




Назад к списку