Сызрань присоединилась к Всероссийской акции ОнкоПатруль

  4 февраля – Всемирный день борьбы против рака. Сызрань присоединилась к Всероссийской акции #ОнкоПатруль.

  7 февраля 2020 года Сызранский отдел Центра общественного здоровья и волонтеры-медики провели для жителей города акцию #ОнкоПатруль.

 Волонтеры-медики Сызранского медико-гуманитарного колледжа рассказывали людям, посетившим в этот день городскую поликлинику, о факторах риска развития онкологических заболеваний, симптомах, на которые стоит обращать внимание, и конечно, о профилактике рака «10 шагов в борьбе против рака». Основные задачи акции: привлечение внимания населения к высокому уровню распространения онкологических заболеваний и информирование населения о важности систематического прохождения диспансеризации, как главного профилактического мероприятия в борьбе с онкологическими заболеваниями.

 Ребята-студенты 2-3 курса готовились к данному мероприятию заранее, оформляли стенды, подбирали методички, изучали статистику распространения онкологических заболеваний, а также выбирали главное, о чем необходимо сказать или напомнить людям. В ходе акции приглашали всех желающих пройти скрининг-обследование в центре здоровья и диспансеризацию с обязательным онкоосмотром.

 Всего в мероприятии приняли участие 98 человек. Основные задачи акции выполнены – ребята напомнили людям о роли здорового образа жизни в профилактике онкологических заболеваний и необходимости прохождения ежегодного онкоосмотра в рамках диспансеризации населения.




Назад к списку