Лыжня России 2023

В субботу, 11 февраля, в Самаре на лыжной базе «Чайка» в поселке Управленческом прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России». Соревнование проводят каждый год в эти сроки уже 41 раз.

Все желающие смогли принять участие в забегах на 5 км и 10 км в 10 возрастных категориях, а также в массовом  забеге на 2500 метров.

Участниками соревнований были воспитанники детско – юношеских спортивных школ, ученики общеобразовательных школ, студенты, работники предприятий, Члены Правительства Самарской области, депутаты Самарской Губернской Думы, главы городских и муниципальных районов Самарской области, ветераны спорта, представители СМИ.

В  этот день для всех спортсменов и гостей гонки проводился спортивный квест, одной из площадок которого была «Палатка здоровья».

Специалисты областного центра общественного здоровья и  медицинской профилактики определили объем  легких, рассчитали идеальный вес  тела по отношению  росту, измерили  процент  жира в организме,  содержание кислорода в крови.

По  результатам обследования участники соревнований получили консультацию специалиста , сувениры и материалы профилактической направленности.




Назад к списку