Курс выживания домоседа

На сайте Самарского областного центра медицинской профилактики создан ресурс "Курс выживания домоседа" Данный курс  предназначен для тех, кто хочет с пользой для здоровья провести время в самоизоляции или на карантине. На этом ресурсе размещаются ссылки на видеозанятия экспертов некоммерческих организаций сферы общественного здоровья, которые покажут и расскажут о способах продуктивной работы над собой. 

С приветственным словом обратился Муравец Александр Владимирович, главный врач ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики», Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Самарской области по социальной политике, здравоохранению, здоровому образу жизни и спорту, к.м.н.

"Дорогие друзья! Мы много говорили с вами о здоровом образе жизни. Но сейчас появился еще один, возможно важнейший компонент. Те нерабочие дни, которые предложены руководством страны, могут сыграть большую роль в разрыве эпидемических цепочек и снижении распространения респираторных вирусов, включая COVID-19. Но это сработает лишь при нашем ответственном отношении. Поэтому еще раз напоминаю всем, в эти дни оставайтесь дома. Так вы не только защитите себя от серьезных рисков, но, проявив свою гражданскую ответственность, поможете защититься тем, кто старше Вас, слабее Вас, более уязвим, чем Вы. Тем, для кого столкновение с новой коронавирусной инфекцией может иметь очень тяжелые последствия. Врачи и все необходимые службы продолжают работать эти дни и держат ситуацию под контролем. Оставшись дома, вы поможете им выполнять свою работу. Со своей стороны мы будем еще более активно давать вам современные и практические рекомендации о санитарно-гигиенических требованиях, адекватной двигательной активности и питании через наш сайт. Еще раз подумайте обо всем этом и ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА."

Видеозанятия так же можно посмотреть на нашем канале Обшественое здоровье Самарской области

 




Назад к списку