Конференция в Чапаевске

21 октября в рамках Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» в Чапаевске состоялась конференция, организованная ГБУЗ "СОЦМП "Центр общественного здоровья" и победителем Фонда Президентских грантов Фондом “Надежда». Участниками конференции стали представители учреждений здравоохранения, муниципальных учреждений, администрации города и НКО. Конференция – это не только возможность диалога и презентации успешных форм работы в сфере профилактики, но и мощный инструмент повышения эффективности межсекторального взаимодействия.

Главный врач СОЦМП отметил важность взаимодействия муниципальных структур и НКО в первичной и вторичной профилактике. Из муниципальных структур на конференции присутствовали ГКУ "КЦСОН ЮЗО", ГБУЗ "СОНД", администрация города; из НКО - Общественно-просветительский фонд "Надежда", благотворительная организация "РЕМАР".

В конце конференции представителя Фонда «Надежда» вручили небольшие призы активным волонтёрам города. После конференции, во время дружеского кофе-брейка, участники не спешили расходиться, обсуждали возможности взаимодействия в сфере профилактики при работе с пациентами и клиентами учреждений. Мероприятие прошло при поддержке Фонда Президентских грантов.




Назад к списку