Целительные прогулки продолжаются

Сегодня сотрудники центра общественного здоровья #соцоз63, во главе с главным врачём сопровождали участников проекта "Целительные Прогулки", в рамках взаимодействия с НКО сферы общественного здоровья.

В рамках проекта, поддерженого Фондом Президентских грантов организованы восстановительные мероприятия в форме прогулок по живописным местам Самарской области (рекреационным зонам), для прибывающих из Донецкой и Луганской республик людей, находящихся в пунктах временного размещения, в сопровождении тренера по адаптивной физической культуре и психолога. Прогулки по живописным лесным зонам, в сопровождении приятных собеседников является эффективным, научно-подтвержденным способом восстановления психоэмоционального состояния.

Виды, от которых замирает сердце, бескрайняя белизна и прозрачность зимней природы, ароматный чай и вкусная выпечка, улыбки и оживленные беседы, рука протянутая вовремя на крутом спуске и (конечно!) ходьба на свежем воздухе - ВСЁ это ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ прогулки. В декабре мы начали гулять с жителями ЦВР для беженцев из Донецкой, Луганской областей и продолжаем делать это всю зиму.

Приятно видеть среди наших попутчиков тех, кто гуляет с нами постоянно, здорово знакомиться с новыми людьми


Мы получаем много ответной благодарности, откликов о том, как много радости, бодрости, новых впечатлений дают эти прогулки. Но главное, они дают чувство, что ты не один, что кому-то ты интересен, что есть люди, а за ними страна (ведь мы работаем при поддержке #фондапрезидентскихгрантов ) которые небезразличны, сопереживают и заботятся Но и мы многому учимся у наших новых друзей: стойкости, жизнелюбию, умению радоваться простым вещам

#большаясамарскаятропа #целительныепрогулки #соцоз63



Назад к списку