Анонс мероприятий в рамках Всемирного дня здоровья 2021

План мероприятий ГБУЗ «СОЦОЗМП» в рамках  Всемирного дня здоровья 2021

 7 апреля 2021 весь мир отмечает Всемирный день здоровья. В этот день в организованных коллективах проводятся мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

 В г.о. Самара пройдут следующие мероприятия:

5.04.21 На территории ГАПОУ СО «Самарского колледжа сервиса производственного  оборудования»  пройдет образовательная акция «Все в твоих руках». В ходе акции студенты узнают о вреде табачных изделий. По завершении лекции будет проведена викторина.

05.04.21.В ГБПОУ «СЭК» («Самарский энергетический колледж») пройдет образовательное мероприятие: «Мы за здоровый образ жизни». Массовая акция ориентирована на  студентов первого курса и будет проведена в виде лекции с элементами тренинга на тему: «Профилактика алкоголизма». Цель акции: формирование негативного отношения к употреблению алкогольных напитков и энэрготоников. Закрепление материала пройдет в формате вопрос-ответ.

6.04.21 на территории филиала № 23 МБУК г. о. Самара «Самарская муниципальная Информационно-библиотечная система» пройдет акция: «Нет вредным привычкам» с участием школьников 8-9 классов. По окончании лекции «Профилактика употребления табачных изделий» будет проведена викторина.

7.04.21 в ГБОУ СО «Школа №13»  пройдут интерактивные уроки здоровья для учеников старших классов, организованные специалистами ГБУЗ СОЦОЗМ по профилактике различного вида зависимостей.

07.04.21 На территории ГБПОУ «СТЭК» («Самарский торгово-экономический колледж») будет организовано образовательное мероприятие: «Нет наркотикам!» Для студентов будет проведен треннинг на тему: «Профилактика употребления психоактивных веществ» .Цель мероприятия: формирование положительного образа будущего, свободного от употребления ПАВ.

8.04.21 На территории ФГБОУ ВО « Самарский колледж строительства и предпринимательства»( филиал) пройдет образовательная акция «Как быть здоровым». В ходе акции участники узнают принципах правильного питания и вреде употребления табачных изделий.

ГБУЗ «Чапаевский межмуниципальный центр общественного здоровья и медицинской профилактики»  в рамках   Всемирного дня здоровья планирует провести:

05.04.21- 09.04.21 -интерактивные лекции «Цифры нашего здоровья» в ГБПОУ СО «Чапаевский химико-технологический техникум» и в ГБОУ СОШ 10. Во время мероприятия планируется провести мини-скриннинг участников: измерить пульс и объяснить правила его измерения, измерить уровень кислорода в крови, провести обследование на задымленность легких. Данные мероприятия будут проходить в формате вопрос-ответ, с разъяснением результатов мини-скрининга.

06.04.21- профилактический квиз «Есть выбор» в ГБПОУ СО «Чапаевский губернский колледж им. О. Колычева. Квиз будет проходить в виде соревнований среди нескольких команд. Каждый этап будет состоять из тестов, викторин и практических заданий. Цель мероприятия: закрепить знания у учащихся об основных правилах ведения ЗОЖ.

08.04.21 -День здоровья в ГБОУ СОШ 8. Для учащихся будет проведен профилактический квиз «Есть выбор», для педагогов будет организовано скрининговое обследование специалистами Центра.

С 7 по 28 апреля специалисты Тольяттинского межмуниципального центра общественного здоровья ГБУЗ "СОЦОЗМП" совместно с руководством образовательных и средних специальных учебных заведений проведут профилактическую акцию "День твоего здоровья". В ходе акции будут затронуты вопросы здорового питания   как один из способов укрепления здоровья и профилактики развития многих заболеваний.

В Новокуйбышевске с 6.04 по 8.04 специалистами Новокуйбышевского ЦОЗМП будут организованы и проведены следующие мероприятия:

6.04.21 в культурно – просветительском центре  «Единение» для учеников  8 классов будет проведена межведомственная образовательная  акция «Твое здоровье в твоих руках».

7.04.21 в Гуманитарно-технологическом  колледже пройдет межведомственная акция «День твоего здоровья». В ходе мероприятия все желающие смогут посетить урок  фитнеса, организованный специалистами комитета по физкультуре и спорту при администрации г.о. Новокуйбышевск, поучаствовать в дегустации продуктов «здорового питания», и посетить профилактический лекторий.

8.04.21 в детском епархиальном образовательном центре для учащихся школы №5 пройдут « Уроки здоровья».

В рамках   Всемирного дня здоровья в Сызрани и Сызранском районе пройдут мероприятия организованные Сызранским ЦОЗМП

06.04.21 в селе Троицкое Сызранского района  пройдет День здоровья с участием волонтеров СМГК и центра здоровья ГБУЗ «СОЦОЗМП». В ходе мероприятия будет проведен тренинг для группы взрослых в рамках командного первенства #ЖивиЛегчеСызранскийрайон «Правила рационального питания при снижении веса»     

07.04.21 на территории государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 14 «Центр образования» имени кавалера ордена Ленина Н.Ф. Шутова городского округа Сызрань Самарской области будет проведена акция  «Общешкольный день здоровья» в рамках Всемирного дня здоровьяс участием волонтеров СМГК и центра здоровья ГБУЗ «СОЦОЗМП» Планируется участие 14 классов: начальная школа - ИОМ и викторина «Полезные и вредные привычки»; средняя школа – ИОМ и тренинги «Мифы о пиве и энерготониках» .Для педагогов будет организовано скрининговое обследование специалистами Центра.

09.04.21 на территории  ГБОУ СО  средняя общеобразовательная школа № 10 города Сызрани городского округа Сызрань  будет проведена акция  «Общешкольный день здоровья» в рамках Всемирного дня здоровья

с участием волонтеров СМГК и центра здоровья ГБУЗ «СОЦОЗМП». Планируется участие 14 классов:начальная школа - ИОМ и викторина «Полезные и вредные привычки»,средняя школа – ИОМ и тренинги «Мифы о пиве и энерготониках» .Для педагогов будет организовано скрининговое обследование специалистами Центра

 

 

Дополнительная информация по телефону: 8(846)3334452 Малыванова Е.В.




Назад к списку