Новости

Марафон вакцинации продолжается

23 ноября с 8.00 до 20.00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке по адресу пр.Ленина, 14А вновь будет работать пункт вакцинации от COVID-19.

Форум активистов в сфере профилактики «PROЗОЖ»

17 ноября 2021 года специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики приняли участие в областном форуме активистов в сфере профилактики «PROЗОЖ». Мероприятие проводится при поддержке министерства образования и науки Самарской области и центра профилактической работы «Центр социализации молодежи».

В Самаре откроется новый пункт вакцинации от COVID-19

С 24 ноября в Самарском медицинском колледже имени Нины Ляпиной по адресу улица Полевая, 80 будет работать пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
 Ежедневно с 9.00 до 20.00 жители региона смогут сделать прививку от COVID-19 в данном пункте.

Курение и цифры

Курение убило больше людей, чем все мировые войны и эпидемии вместе взятые. Только в двадцатом веке курение табака унесло жизни более 100 миллионов человек. Это больше, чем погибло людей после атомной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки в 1000 раз.

Курение и коронавирус.

С самого начала пандемии COVID-19 в СМИ и Интернете можно было натолкнуться на сообщения о том, что курильщики менее подвержены инфекции и болеют реже, чем некурящие люди.

КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ, ЧТОБЫ РАСПЕЧАТАТЬ QR- КОД

ВАЖНО!  КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ, ЧТОБЫ РАСПЕЧАТАТЬ QR- КОД (но только при его наличии )

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области сообщает об открытии дополнительных пунктов по регистрации на портале Государственных услуг и распечатке QR-кодов по г. Самаре! 

 

Прямой эфир по теме работы первичного звена и госпиталей

В прямом эфире из Центра управления регионом Самарской области на вопросы жителей ответит главный врач Самарской городской больницы №10 Дмитрий Лисица.
Где? — На площадке «Коронавирус. Оперштаб Самарской области»