31 августа стартовала десятая "Волна здоровья"

Теплоход "Александр Бенуа" с ведущими столичными медиками и известными общественными деятелями отправился по маршруту Нижний Новгород — Казань – Саратов – Самара – Ульяновск – Чебоксары – Нижний Новгород.

В каждом населенном пункте будет проведен осмотр детей с врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, речи, заболеваниями почек, легких и дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата, неврологическими, челюстно-лицевыми и лор-заболеваниями, прямо на борту теплохода дети получат консультации и пройдут обследования с участием лучших специалистов ведущих федеральных научных центров.

Круиз будет отличаться от всех предыдущих тем, что к традиционным участникам присоединятся специалисты Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова. Они проведут консультации для женщин репродуктивного возраста и беременных.

Помимо оказания адресной медицинской помощи детям, важной составляющей "Волны здоровья" является информационно-пропагандистские мероприятия для населения. Так, в Самаре более 1000 горожан примет участие в благотворительном марафоне — забеге "Вставай и беги".

Первая «Волна здоровья» – теплоходный маршрут по городам Поволжья с бригадами врачей, артистами, известными общественными деятелями, прошла в 2006 году. Именно тогда и был заложен механизм проведения акции, оставшийся неизменным по сей день.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ В САМАРЕ




Назад к списку