Восстановление домоседов. Дни здоровья в ТОС 16

В майские праздники в Кировском районе города Самары состоялась  целая серия мероприятий посвященных сохранению и восстановлению здоровья. Это и массовые занятия суставной и дыхательной гимнастикой, и обучение  технике оздоровительной ходьбы, и лекция о правильном питании.  Такие активности являются лучшим способом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний особенно у людей пожилого возраста.

Самому пожилому человеку Козловой Анне Константиновне, которая вышла на зарядку 89 лет! Две жительницы, участвующие в днях здоровья 1939 года рождения: Будаева Алла Викторовна и Шиханова Нина Ивановна. Нина Ивановна для своего возраста в прекрасной форме, прыгает на скакалке и стоит в планке.

Организованы мероприятия были  НКО «Территориальное общественное самоуправление № 16 Кировского района города Самара». Сотрудники ТОСа прошли обучение в рамках проекта. "Восстановление домоседов. Социально-медицинские услуги по коррекции и профилактике негативных последствий самоизоляции", поддержанного Фондом Президентских грантов.

Методическую помощь при обучении волонтеров и сотрудников НКО оказывали сотрудники ГБУЗ "Самарский областной центр общественного здоровья медицинской профилактики".




Назад к списку