Самарская область - рекордсмен по проектам НКО в сфере общественного здоровья

Cамарская область стала абсолютным рекордсменом специального конкурса Фонда президентских грантов. Победителями признали 35 проектов некоммерческих общественных организаций. 

Внеплановый конкурсный отбор организовали по поручению Президента России Владимира Путина, чтобы оказать поддержку социально ориентированным НКО. Речь о тех, кто занимается профилактикой и борьбой с распространением коронавирусной инфекции и её последствиями.

Ряд этих проектов некомерческие организации реализуют в тесном сотрудничества с Самарским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики, на основании заключенных соглашений о сотрудничестве. 

Одним из таких проектов является проект Ассоциации "Твой Путь" "Восстановление домоседов. Социально-медицинские услуги по коррекции и профилактике негативных последствий самоизоляции". 


В рамках проекта из сотрудников и волонтеров СО НКО сферы общественного здоровья планируется  отобрать сотрудников, готовых проводить занятия по коррекции и профилактике негативных последствий самоизоляции и обучить их на курсах повышения квалификации "Социально-медицинские услуги по коррекции и профилактике негативных последствий самоизоляции"(в очной и дистанционной форме).


Обученные сотрудники СО НКО проведут с гражданами пожилого возраста занятия по коррекции и профилактике негативных последствий самоизоляции. Так же за клиентами будет организовано систематическое наблюдение обученными сотрудниками СО НКО, с привлечением медицинских организаций системы медпрофилактики, с контролем параметров здоровья и изменения физического состояния. Участники проекта смогут улучшит собственное здоровье, что будет зафиксировано в результате систематического наблюдения.

О проекте в сюжете ГТРК "Губерния".




Назад к списку