Прошла серия встреч с сотрудниками учреждений культуры о прививочной компании

В стране идет рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, отмечается увеличение числа случаев COVID-19 и в нашем регионе. Как можно избежать резкого ухудшения эпидемиологической ситуации? По мнению специалистов, это можно сделать, кратно увеличив темпы вакцинации.

Именно поэтому Министерство здравоохранения Самарской области инициировало проведение информационной кампании для самых разных групп населения.

По предложению министра культуры Самарской области Татьяны Модуляш специалисты «Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» провели серию встреч в министерстве и подведомственных учреждениях, направленных на привлечение сотрудников к вакцинации.

Особый акцент делался на ответы на вопросы, свободную дискуссию и разоблачение антивакцинаторских мифов. В ходе встреч были проработаны следующие вопросы: в чем отличие трех вакцин российского производства, можно ли прививаться людям с хроническими заболеваниями, можно ли заразиться коронавирусом от вакцины и т.п.

Деятельность учреждений культуры неразрывно связана с проведением массовых мероприятий, поэтому очень важно, что руководители отрасли занимают активную гражданскую позицию по вакцинации.

В рамках информационной кампании министерства здравоохранения Самарской области уже прошли интерактивные мероприятия во многих учреждениях, а именно в Самарском хореографическом училище, Самарской государственной филармонии, Самарском областном художественном музее, в Центре российской кинематографии Художественный имени Т. А. Ивановой, Самарской областной универсальной научной библиотеке, Самарской областной детской библиотеке, Самарском академическом театре оперы и балета, Самарском театре юного зрителя СамАрт.
Кроме того было организована и проведена встреча с сотрудниками министерства культуры Самарской области.

Работа продолжается. Цель: достижение уровня 80% иммунной прослойки работников ключевых отраслей, непосредственно взаимодействующих с населением.




Назад к списку