Здоровье пожилых: перезагрузка

    Продолжаются физкультурно-оздоровительные занятия  проекта «Здоровье пожилых: перезагрузка».  Это проект Самарской федерации ушу, решающий задачи сохранения активной жизненной позиции и общего оздоровления людей старшего возраста г. Самары.

    Самарская федерации ушу предлагает помощь гражданам пожилого возраста в их социальной адаптации и улучшении здоровья через организацию бесплатных тренировок по ушу и китайской гимнастике. Инструкторы обучают горожан эффективным методикам по оздоровлению и восстановлению своего тела. Тренировки специально адаптированы для старшего возраста и сочетают в себе элементы физических упражнений, медитации, массажа и дыхательной гимнастики.

    По итогам проекта бабушки и дедушки сдают «экзамены по ушу», получают дипломы и улучшают свое самочувствие за счет регулярных занятий.

   Самарской федерации ушу заключила соглашение о сотрудничестве с Самарским областным центром медицинской профилактики, и теперь специалисты Центра оказывают информационно-методическую и консультационную помощь в реализации этого актуального проекта. Так же все участники проекта могут воспользоваться услугами Центров Здоровья, чтобы оценивать в динамике пользу от регулярных занятий двигательной активностью.

   Обучение ушу и китайской гимнастике проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и продлятся до ноября 2018 года.  Занятия также проходят в спортзале Чкалова,90 и на Партизанской,19 ОЦ «Каскад»,офис 304.

    Запись осуществляется по тел. 8-917-147-48-09




Назад к списку