Всемирный день здоровья в Сызрани

 С 1 по 5 апреля 2019 года Сызранским территориальным отделом ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» организовано несколько мероприятий, приуроченных к Всемирному дню здоровья, в которых приняли участие более 100 человек.

 2 апреля прошла акция для студентов Сызранского медико-гуманитарного колледжа «Начни с себя!», в ходе которой участникам проведено обследование в центре здоровья с консультацией и рекомендациями по здоровому образу жизни, выдачей памяток по факторам риска неинфекционных заболеваний и раздачей методического материала.

 3 апреля проведено методическое занятие для социальных работников «Обучение правилам оказания первой доврачебной помощи при жизнеугрожающих состояниях (острое нарушение мозгового кровообращения, острый коронарный синдром). Алгоритм первой помощи при боли в груди» с выдачей методического материала каждому участнику.

 5 апреля проведено интерактивное занятие «Я то, что я ем» для учащихся 8 класса 21 школы г.Сызрани.

 На всех мероприятиях и дети, и взрослые были очень активны, задавали много вопросов специалистам. С волонтерами-медиками достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии. Серия этих мероприятий показала готовность и открытость населения г.Сызрани к восприятию информации о здоровом образе жизни и профилактики неинфекционных заболеваний.

 На следующую неделю с 8 по 12 апреля 2019 года запланировано еще шесть мероприятий в школах и библиотеках города по мотивации детского и взрослого населения к здоровому образу жизни.




Назад к списку