Всемирный день здоровья 2016 года: плакаты

Все больше и больше людей в мире заболевают диабетом. Этот рост связан в особенности с ростом уровей избыточного веса и ожирения и сидячего образа жизни среди детей и взрослых.

Остановите рост заболеваемости (pdf 3.81 Mb)

Здоровая диета с употреблением фруктов и овощей и продуктов с низким уровнем содержания сахара и переработанных жиров помогает предотвратить диабет типа 2, а таже помогает в лечении диабета 1 и 2 типа.

Соблюдайте здоровую диету (pdf, 4.70 Mb)

Занятия физкультурой — минимум 30 минут регулярных упражнений средней интенсивности большинство дней в неделю — помогают предотвратить диабет типа 2 и его осложнения, а также помогают при лечении диабет 1 и 2 типа.

Двигайтесь и занимайтесь спортом (pdf, 5.00 Mb)

Симптомы диабета — это постоянная жажда, голод, потеря веса, усталось и нарушения зрения. Однако многие люди могут не иметь симптомов. Если у вас есть подозрения на диабет, мы рекомендуем обратиться к вашему лечащему врачу.

Если есть сомнения, сделайте анализы! (pdf, 4.39 Mb)

Существует целый ряд способов лечения диабета и контроля уровня сахара в крови, включая здоровую диету, занятия физкультурой, прием выписанных лекарств, контроль артериального давления и отказ от курения. Люди с диабетом могут жить хорошо, если они следуют плану лечения, разработанному вместе с лечащим врачом.

Соблюдайте рекоммендации врача! (pdf, 4.21 Mb)




Назад к списку